Статьи

Поиск:
 

Аудиторское заключение

Аудиторское заключение
Как правило, владельцы компаний заказывают аудиторскую проверку для удовлетворения собственного интереса  о действительном положении дел своего бизнеса. Но иногда им необходимо предоставить аудиторское заключение в налоговую.

Как написать запрос в налоговую инспекцию?

Как написать запрос в налоговую инспекцию?
Руководители и бухгалтеры в своей работе сталкиваются с неоднозначным толкованием норм действующего законодательства. Будь то новый закон, приказ ФНС или Минфина – нужны дополнительные разъяснения. Где их взять? У первоисточника – в налоговой инспекции. Возникает еще один вопрос: как составить официальный запрос в налоговую? Чтобы его не вернули и не оставили без рассмотрения.

Новая транспортная накладная

Новая транспортная накладная
Бухгалтерское обслуживание предприятий вновь терпит изменения. С 25 июля в России действует новая норма транспортной накладной. До этого времени бухгалтеры могли проводить списание и оприходование товарно-материальных ценностей по табличной части товарно-транспортной накладной, но после нововведений делать это будет сложно.

Минздравсоцразвития утвердил новый больничный лист

Минздравсоцразвития утвердил новый больничный лист
С 1 июля 2011 года вступил в действие приказ Минздравсоцразвития № 624н от 29.06.2011 года. В министерстве  здравоохранения и социального развития утвердили новый порядок выдачи листков временной нетрудоспособности, внесли некоторые коррективы в порядок получения документов, а также расширили круг лиц, которые имеют на них  право.

Роль договоров

Роль договоров
Бухгалтерское обслуживание организации состоит из большого числа элементов, которые призваны обеспечивать эффективную и прибыльную работу предприятия. Одним из важных аспектов выступает процесс составления договоров. Речь здесь не только про договор на бухгалтерское обслуживание, а про важность договоров вообще.

Бухгалтерское обслуживание в Москве: эволюция бухгалтера!

Бухгалтерское обслуживание в Москве: эволюция бухгалтера!
На большинстве предприятий главный бухгалтер является многопрофильным специалистом. Юрист, экономист, дипломат, финансист, управленец – так или иначе бухгалтерское обслуживание требует этих навыков.

Запрос документов при проведении камеральных проверок

Запрос документов при проведении камеральных проверок
При проведении камеральной проверки налоговые органы довольно часто требуют дополнительный пакет документов. Многие бухгалтера идут на уступки и приносят инспекторам все, что они требуют. Но можно ли отказать налоговому органу? Будет ли это нарушением?

Интернет-банкинг: где другая сторона медали?

Интернет-банкинг: где другая сторона медали?
Бухгалтерское сопровождение предприятий сталкивается с новыми методами работы, учета и организации рабочего процесса.  Все переходит в «облако», предлагая бухгалтерское сопровождение предприятий онлайн, организацию рабочего места онлайн, документооборот онлайн и, конечно, банковские операции онлайн.

Оптимизация налоговых платежей: маркетинговые услуги

Оптимизация налоговых платежей: маркетинговые услуги
Проблематично списать расходы на маркетинговые услуги? Для большинства предпринимателей это остается актуальной задачей, грамотно решить которую способны специалисты со стажем.

Типичные бухгалтерские ошибки

Типичные бухгалтерские ошибки
Большинство бухгалтерских ошибок происходят по причине невнимательности, большого документооборота и «многовекторности» задач. Недоглядели, забыли записать, вписали дважды – такие ошибки знакомы каждому бухгалтеру. Бухгалтерское сопровождение организаций страдает от этого, поэтому стоит знать своего врага в лицо.

Оптимизация налоговых платежей: допрос директора

Оптимизация налоговых платежей: допрос директора
Организация деятельности предприятия предполагает ряд трудностей, некоторые из которых «вынуждены» условиями ведения бизнеса. К примеру, для оптимизации налоговых платежей некоторые руководители  крупных предприятий создают соответствующие схемы, что называется «под себя».  

Природа пластиковых карт

Природа пластиковых карт
Электронные пластиковые карты – обсуждаемый вопрос в бизнесе. Новые формы работы диктуют необходимость знать о них больше. По сути, пластиковая карта – это документ, а значит соотношение прав и обязанностей. Кредитная, платежная, дисконтная, страховой полис - она практична и удобна, ею можно проводить обязательные платежи и оплачивать всевозможные услуги.

Сверка с налоговой: что изменилось?

Сверка с налоговой: что изменилось?
Предоставляя бухгалтерские услуги организациям, эксперты советуют для предотвращения проблем проводить сверку расчетов с налоговой инспекцией. Это необходимо для получения справки об отсутствии задолженности, которую требуют при проведении тендерных закупок, получении кредитов и лицензий.

Упрощенная система налогообложения: учет расходов служебных поездок

Упрощенная система налогообложения: учет расходов служебных поездок
Согласно письму Федеральной налоговой службы № КЕ-4-3/5226 от 4 апреля 2011 года, в бухгалтерском учете при расчете суммы налога на упрощенной системе налогообложения запрещено учитывать компенсации затрат, которые выплачиваются сотрудникам, работающих в разъездах.  

И снова электронная подпись. Чего ждать бухгалтерам?

И снова электронная подпись. Чего ждать бухгалтерам?
В апреле 2011 года законодатель принял Федеральный закон от 06.04.2011 № 63-ФЗ «Об электронной подписи», который регулирует отношения, возникающие при использовании электронной подписи. Рассмотрим почему, и повлияют ли нововведения  на  бухгалтерское сопровождение предприятий.

Электронное требование об уплате налогов

Электронное требование об уплате налогов
Налоговая служба с 2011 года ввела ряд нововведений, которые касаются электронного документооборота. Вслед за электронным вариантом акта сверки, налогоплательщики получили возможность получать электронное требование об уплате налогов. Пострадают ли от этого услуги бухгалтерского учета?

Информационная защита бухгалтерии

Информационная защита бухгалтерии
Существование предприятия, в том числе бухгалтерское сопровождение, невозможно без построения грамотной информационной безопасности организации. На этот аспект следует обратить внимание, сделав использование инструментов ИБ регулярным, как составление результатов о финансовой деятельности или подачу отчетности.

Юридические консультации в Москве: этапы выбора

Юридические консультации в Москве: этапы выбора
Юридические консультации в Москве сегодня – это рынок, который больше всего пострадал от последствий экономического спада, что привело к увеличению конкуренции, демпингу на рынке, снижению стоимости услуг и в некоторых случаях к ухудшению качества.  

Проблемы при выборе консультантов

Проблемы при выборе консультантов
Для совершенствования системы менеджмента на предприятии, инвестиционной деятельности и создания стратегии продвижения на рынке, руководители привлекают сторонних консультантов. Практика показывает, что выбор консультанта разбивается на 2 этапа: вы выбираете консалтинговую компанию, затем выбираете конкретные предложения, которые вам предлагает консультант.

Налоговая политика предприятия

Налоговая политика предприятия
Налоговая политика предприятия является эффективным инструментом минимизации налоговых обязательств в рамках действующего законодательства. Управление расходами на уплату налогов – это разумная трата времени и сокращение затрат уже сегодня

Мифы о консалтинге

Мифы о консалтинге
Опыт и клиентская база – важные факторы при выборе консультанта, но есть более надежный способ узнать о репутации консалтинговой компании – это сарафанное радио. Рекомендация от доверительного лица – это лучший способ найти консультанта. Все мы хотим показать, что знаем бизнес и умеем выбирать лучшее. Именно поэтому советуем своим знакомым и партнерам то, что проверили на собственном опыте и убедились в качестве...

ЛикБез: Что такое Due diligence?

ЛикБез: Что такое Due diligence?
При покупке, слиянии или поглощении в бизнесе используют Due diligence, которое  предполагает сбор и анализ информации о компании с целью выявления сильных и слабых ее сторон для приятия последующего решения. При проведении  Due diligence   эксперты изучают внутренние и внешние  процессы, которые связаны с предприятием.

Консультант  по недвижимости: муки выбора

Консультант по недвижимости: муки выбора
Грамотно выбрать консультанта – это 40% успеха любого дела, связанного с недвижимостью. Исследование рынка, оценка недвижимости или консультация по вопросам выбора жилого помещения - консультант по недвижимости сможет ответить на любые вопросы. Вопрос только один – как его выбрать?

Как выбрать консалтинговую компанию

Как выбрать консалтинговую компанию
На что ориентироваться при выборе консалтинговой  компании, какие критерии оценки ее качества - это вопросы актуальны для руководителей предприятий и требуют грамотного подхода.

Кадровый консалтинг

Кадровый консалтинг
Экономический спад не обошел стороной HR менеджеров, которые были вынуждены искать новые способы применить свои знания. Первыми под нож сокращения были отправлены затраты на персонал. Отделы HR не стали исключением, функции которых перешли к руководителям.


Статьи 26 - 50 из 100
Начало | Пред. | 1 2 3 4 | След. | Конец