Статьи

Поиск:
 

Когда правило «сделай сам» не действует

Когда правило «сделай сам» не действует
Нагрузки на органы юстиции в будущем возрастут, соответственно, следует ожидать увеличения минимальных сроков на оформление и снижения качества проверки...  

Новый взгляд на оптимизацию налогов

Новый взгляд на оптимизацию налогов
При общении с бухгалтерами крупных компаний всё чаще можно услышать принципиально новое для отечественной налоговой практики мнение: минимизация налогов не всегда благо для предприятия. Но всегда ли платить меньше выгодно?

Новый закон «О бухгалтерском учёте»: будет легче?

Новый закон «О бухгалтерском учёте»: будет легче?
Поскольку закон о бухгалтерском учёте 2011 породил массу противоречий, и поправки не устранили бы суть проблем, было решено утвердить новый акт, подробно регламентирующий процесс создания финансовой отчетности, её хранения и передачи результатов учёта...

Бухгалтерский аутсорсинг всё более популярен

Бухгалтерский аутсорсинг всё более популярен
Так кого всё-таки предпочесть: бухгалтера на аутсорсинга или штатного - этот вопрос мучает большинство руководителей малого и среднего бизнеса.

Аудиторская компания для проверки

Аудиторская компания для проверки
Откройте списки стабильно развивающихся в кризис организаций, и убедитесь, что среди них есть аудиторские компании Москвы. В чём секрет роста?  Высокая значимость предлагаемых услуг и только возрастающая их ценность в эпохи финансовых потрясений. Логическая цепочка проста: приходят богатые клиенты, реализовываются крупные проекты, в результате зарабатываются большие деньги.

Услуги бухгалтерской фирмы: акты сверки!

Услуги бухгалтерской фирмы: акты сверки!
Близится конец финансового года, и сейчас самое время сверить взаимные расчёты с контрагентами. В принципе, это можно сделать самостоятельно, а можно использовать услуги бухгалтерской фирмы (аутсорсинговые услуги).

Как оптимизировать расходы на бухгалтерию ООО

Как оптимизировать расходы на бухгалтерию ООО
Нередко можно услышать, что в современной России малый бизнес бухгалтерские услуги считает дополнительной статьёй расходов, навязанной государством. Подразумевается, что редкий предприниматель способен грамотно составить бухгалтерские проводки по услугам и отразить движения собственных средств, а потому ему приходится нанимать бухгалтера на постоянную работу.

Дорога наука - бухгалтерские услуги организациям!

Дорога наука - бухгалтерские услуги организациям!
Жизнь любой компании насыщена разнообразными событиями, и услуги бухгалтерского учёта редко состоят из механического заполнения граф и строк. Всё больше это занятие требует недюжинного интеллекта и умения хитро применить нормы права.

Этапы ликвидации предприятия

Этапы ликвидации предприятия
Ликвидация предприятия в Москве (да в любом другом городе) – это всегда сложно и недешево, поэтому важно как можно быстрее и менее хлопотнее провести ликвидацию предприятия. Для этого необходимо знать основные этапы. Многие этапы ликвидации предприятия необходимо проводить одновременно, снижая затраты и повышая скорость прохождения всех процедур. Как это сделать?    

Cмена генерального директора

Cмена генерального директора
При смене генерального директора наибольшие сложности вызывает правильное составление пакета регистрационных документов. Предположим, что происходит смена генерального директора ооо. Документы в этой ситуации будут следующими...

Перерегистрация ООО в 2011 году: этапы и документы

Перерегистрация ООО в 2011 году: этапы и документы
Перерегистрация ООО в 2011 году производится по определенным этапам: принятие решения собранием участников ООО (его единственным участником) о перерегистрации устава ООО, подача всех необходимых документов в налоговый орган...

Документы для преобразования ОАО в ЗАО

Документы для преобразования ОАО в ЗАО
Документы, представляемые в ИФНС: заявление о регистрации ОАО (ЗАО), форма заявления – Р12001 с заверенной в нотариальном порядке подписью, устав предприятия (ОАО/ЗАО), протокол собрания участников ООО/решение его единственного участника о преобразовании ООО в ЗАО/ОАО...

Вступление в СРО

Вступление в СРО
Дополненный Федеральный закон «О саморегулируемых организациях»  и поправки, недавно внесённые во многие другие отечественные нормативно-правовые акты, полностью сняли вопросы типа «вступать или не ступать?» и «кому вообще нужно членство в сро?». Оказалось, что много кому и много зачем.

Регистрация изменений в ЕГРЮЛ:  смена генерального директора

Регистрация изменений в ЕГРЮЛ: смена генерального директора
Смена генерального директора в обязательном порядке отражается  в регистрационных документах путём внесения изменений в егрюл (Единый государственный реестр юридических лиц). О том, как это происходит...

Применение ККТ

Применение ККТ
Осуществление предпринимателями, в том числе организациями и ИП расчетов наличными деньгами, а также расчетов платежными картами, обязывает таких предпринимателей применять в своей деятельности ККТ. Применение ККТ в Российской Федерации регулируется специальными законами...

Преобразование ООО в ОАО/ЗАО

Преобразование ООО в ОАО/ЗАО
Одной из форм реорганизации, которая допускается действующим законодательством, является преобразование компании. Под преобразованием предприятия необходимо понимать изменением им своей организационно-правовой формы, то есть организация, созданная в форме ООО, трансформируется (преобразовывается) в АО...

Перерегистрация ООО

Перерегистрация ООО
Закон  от 30.12.2008 N 312-ФЗ внес очень существенные изменения в законодательство. Согласно его положениям учредительный договор  теперь законодательно не признается учредительным документом ООО. В качестве такого документа теперь считается только устав. Ввиду данных изменений общества обязаны провести такую процедуру как перерегистрация ООО.

Лицензирование деятельности организации

Лицензирование деятельности организации
Прошедший год ознаменовался принятием нестандартных законодательных решений, среди которых не последнее  место занимает отмена обязательной сертификации для ряда продукции и замена её добровольной. По инерции многие предприниматели предположили, что и лицензирование тоже отменено, но не тут-то было.

Немного цифр. Тенденции уплаты налогов в 2011 году

Немного цифр. Тенденции уплаты налогов в 2011 году
В первом полугодии бюджет получил денег на 2,7 процента больше, чем потратил. Соответственно, уплаченные налоги  в 2011 году дадут правительству шанс не только выйти из дефицита, но даже кое-что положить в резервный фонд (напоминаем, что сейчас там находится более 750 миллиардов рублей). А вот эксперты, напротив...

Признаки надвигающегося банкротства

Признаки надвигающегося банкротства
Действующее законодательство ставит руководителя предприятия в жесткие рамки. С одной стороны, у него есть обязанность подать заявление о признании должника банкротом, если видны признаки надвигающегося банкротства. С другой, стороны, подача такого заявления и объявление несостоятельности фирмы в ситуациях, когда было возможно наладить эффективную хозяйственную деятельность, тоже уголовно наказуема.
  

Кадровый консалтинг - мода или необходимость?

Кадровый консалтинг - мода или необходимость?
Оценка нужд компании и подбор персонала на основе полученных результатов – именно эти занимается кадровый консалтинг. Прежде чем приступить к поискам специалиста, выясняется его роль, моделируется производственная ситуация и задаётся простой вопрос: будет ли прибыль от этого конкретного лица больше чем затраты на его приобретении?

Создание новых товаров и услуг

Создание новых товаров и услуг
В прошлом году компания «Найк» вновь стала первой в списке самых преуспевающих производителей спортивных товаров. Независимо от кризисных явлений экономики, она стабильно развивается, потому что придерживается политики инноваций.

Сделки с недвижимостью

Сделки с недвижимостью
Операции на рынке недвижимости сопровождаются оборотами крупных денежных сумм, поэтому каждый добросовестный участник сделки заинтересован в соблюдении норм закона. И это разумно, ведь суд стоит на стороне того покупателя или продавца, который исполнял требования российского закона.

Формирование уставного капитала компании

Формирование уставного капитала компании
Оформленный уставный капитал организации – основа её финансовой самостоятельности. Любой бизнесмен скажет, что при серьёзных сделках предпочтение отдадут контрагенту, который обладает большим «запасом». Тысячи рублей, миллионы и или миллиарды – суммы разнятся в зависимости от целей фирмы, возможностей и организационно-правовой формы. Сегодня мы рассмотрим рамки, установленные законом.

Особенности заполнения КУДиР ИП при УСН

Особенности заполнения КУДиР ИП при УСН
Книга учёта доходов и расходов – это основной инструмент отчетности предпринимателя, применяемый при упрощённой системе налогообложения. Именно она делает бухгалтерское обслуживание ип недорогим и простым.


Статьи 1 - 25 из 100
Начало | Пред. | 1 2 3 4 | След. | Конец